Съемное протезирование – это выбор тех, кто по определенным причинам не может позволить себе установку несъемного протеза. В большинстве случаев речь идет о концевом дефекте, когда мостовидное протезирование невозможно из-за отсутствия опорных зубов с одной стороны. 

На стоимость съемного протезирования влияет материал и количество коронок. Основные материалы, используемые для этого: пластмасса, металл, нейлон (для гибких моделей). Также цены на съемные зубные протезы зависят от того, какие «зубы» будут установлены – керамические, металлокерамические и т.д.

Показания к съемному протезированию:

• Отсутствие нескольких подряд идущих зубов (включенный дефект).

• Отсутствие нескольких подряд идущих зубов (концевой дефект).

• Отсутствие зубов на одной из челюстей или полная адентия.

1) Полный съемный зубной протез

Нагрузка полностью возлагается на десну, используются либо пластмассовые, либо нейлоновые конструкции. Необходим при полном отсутствии зубов. Представляет собой пластину, повторяющую контуры челюсти и неба. К ней крепятся искусственные зубы.

Конструкция фиксируется в полости рта, присасываясь к десне. Для большей прочности можно использовать специальный клей. Современные фиксирующие средства надежно удерживают протез в нужном положении не менее 8 часов.

2) Частичный съемный зубной протез

Частичный съемный зубной протез позволяет сохранить уцелевшие зубы, распределяя нагрузку между десной и имеющимимися зубами.  Используется в тех случаях, когда утрачены один или несколько зубов.

Съемные зубные протезы изготавливаются целиком из пластмассы, за исключением кламмеров (крючков) - они сделаны из металла. За счет этого протез лёгок, относительно прост в изготовлении и сравнительно дёшев.

3) Нейлоновый съемный зубной протез

Нейлоновый зубной протез – это гибкая конструкция, напоминающая настоящие зубы и десна. Он изготавливается из дентального нейлона. Такой протез фиксируется при помощи гибких кламмеров.

В отличие от твердых, металлических зубных протезов, нейлоновые протезы одеваются на необточенные собственные зубы, не натирая и не травмируя десна, и отлично восстанавливают функциональность челюсти. Нейлоновые протезы являются гипоаллергенной ортодонтической конструкцией, не вызывают аллергических реакций. 

4) Бюгельный съемный зубной протез

В основании протеза находится дугообразный каркас из металла, покрытый акрилом, на который устанавливаются искусственные зубы. Дугообразная конструкция эффективно распределяет нагрузку между зубами и десной. Такой протез существенно легче и менее объемный, чем аналоги. Он очень компактный и комфортный в использовании.

5) Шинирующий съемный зубной протез

Шинирующий бюгельный протез – это конструкция, применяемая при подвижности зубного ряда или отдельных зубов, вызванной заболеваниями пародонта. У таких протезов две основные функции: они дают возможность сохранить расшатанные зубы и восстанавливают утраченные. Опорные зубы, к которым крепится конструкция, убираются под коронки для равномерного распределения дополнительной жевательной нагрузки с расшатанных зубов на здоровые зубы и альвеолярные отростки.

Врачи клиники "Новый стандарт в стоматологии", исходя из общей клинической картины, помогут решить, какой вид протезирования предпочтительнее в вашем случае.

стоимость
Актуальный прайс-лист вы можете найти по ссылке ниже


Полный прайс-лист
процедуру проводят

Врачи

Элизбарян Овсеп Ервандович
Элизбарян Овсеп Ервандович
Врач-стоматолог (терапевт, ортопед, хирург)
Стаж работы c 2002 года
Специализация
Стоматология общей практики, стоматология ортопедическая, стоматология хирургическая
Время приёма
Пн: 9:00-15:00 , Вт: 9:00-15:00 , Ср: 9:00-15:00 , Чт: 13:00-21:00 , Пт: 15:00-21:00 , Сб: 9:00-15:00 , Вс: -