В некоторых случаях, после проведенного хирургического или ортодонтического лечения, а также с возрастом в результате неправильного прикуса может возникнуть рецессия (опущение) десны, что влечет за собой изменение зубодесневого края и оголение корня зуба. Все это не лучшим образом влияет и на общее состояние зубочелюстной системы и на эстетику улыбки.

Для восстановления эстетики десны при рецессиях проводят мукогингивопластику. Операция предполагает закрытие места отслоения десны или оголенных корней трансплантатом из здоровых тканей. Сначала происходит подготовка места наложения десневого лоскута, которая заключается в очищении оголенного корня от зубных отложений. Затем на поверхность корня перемещают подготовленный десневой лоскут и накладывают швы, которые снимаются через 10–12 дней.

Также к операциям мукогингивопластики можно отнести гингивэктомию и гингивопластику. Данная методика применяется, в том числе, при гипертрофическом гингивите, когда наблюдается разрастание десны. А если причиной деформации десневого края является пародонтит — проводится лоскутная операция с вычищением зубодесневых карманов с заполнением их костным материалом.

С недавнего времени в стоматологическую практику внедрены препараты ,представляющие специальные мембраны, использование которых является альтернативой забору собственных тканей для трансплантации в область дефекта десны. С их помощи можно избежать дополнительного хирургического вмешательства.

Специалисты клиники "Новый стандарт в стоматологии" помогут вам решить любую проблему здоровья дёсен!

стоимость
Актуальный прайс-лист вы можете найти по ссылке ниже


Полный прайс-лист
процедуру проводят

Врачи

Ружинская Ольга Николаевна
Ружинская Ольга Николаевна
Врач-стоматолог (терапевт, хирург, пародонтолог)
Стаж работы с 2001 года
Специализация
Стоматология общей практики, стоматология хирургическая
Время приёма
Пн: - , Вт: 09:00-15:00 , Ср: 09:00-15:00 , Чт: 09:00-15:00 , Пт: - , Сб: - , Вс: -
Шматов Никита Сергеевич
Шматов Никита Сергеевич
Врач-стоматолог (хирург, имплантолог)
Стаж работы с 2014 года
Специализация
Стоматология общей практики, стоматология хирургическая
Время приёма
Пн: 09:00-15:00 , Вт: 09:00-15:00 , Ср: 15:00-21:00 , Чт: 15:00-21:00 , Пт: 09:00-15:00 , Сб: 09:00-15:00 , Вс: -