Устранение подвижности зубов

Пародонт – это комплекс тканей, окружающих зуб. К ним относятся: десна, кость, челюсти вокруг зуба, связка и цемент зуба – верхние ткани, покрывающие корень.

Пародонт удерживает зубы, регулирует жевательную нагрузку, выполняет защитную и регенеративную функции. Сложная структура делает его легко уязвимым для различного рода заболеваний. 

Если вредоносные микроорганизмы попадают под десну, они начинают разрушать связку, окружающую корень зуба и удерживающую его в лунке челюстной кости. В этом случае ставится диагноз «пародонтит». 

Между зубами и деснами образуются пространства — пародонтальные карманы. В них также попадает налет, который затем превращается в камень и провоцирует рассасывание костной ткани. В конечном итоге зуб расшатывается и может выпасть, поскольку окружающие ткани уже не в состоянии его удержать.

Один из методов сохранения подвижных зубов — шинирование¬ –, то есть объединение подвижных зубов с неподвижными в единый блок, «шину». Для этого на внутреннюю поверхность зубов приклеивается специальное стекловолокно или ортодонтический ретейнер.

При любом способе шинирования подвижных зубов необходимо предварительно провести профессиональную гигиеническую чистку — убрать все зубные отложения, налёт, отполировать поверхность зубов для лучшей фиксации материала. Шинирование позволяет замедлить процесс атрофии челюстной кости и потерю зубов.

Не забывайте, что любое заболевание пародонта требует тщательного ухода за полостью рта. Даже при наличии шины очень важно соблюдать гигиену полости рта, используя дополнительные средства, которые порекомендует специалист нашей клиники на приеме.

Также необходимо регулярное проведение профессиональной гигиены полости рта и посещение лечащего врача. Он будет внимательно контролировать ситуацию и давать вам подробные рекомендации, которые позволят  вам максимально надолго сохранить свои зубы.

Специалисты клиники "Новый стандарт в стоматологии" – настоящие профессионалы своего дела. Доверьте здоровье полости рта им!

стоимость
Актуальный прайс-лист вы можете найти по ссылке ниже


Полный прайс-лист
процедуру проводят

Врачи

Василевская Ольга Сергеевна
Василевская Ольга Сергеевна
Врач-стоматолог (терапевт, пародонтолог)
Стаж работы с 2001 года
Специализация
Стоматология общей практики , программа: «Организация здравоохранения и общественное здоровье», стоматология терапевтическая
Время приёма
Пн: - , Вт: 9:00-15:00 , Ср: 15:00-21:00 , Чт: 9:00-15:00 , Пт: 15:00-21:00 , Сб: 9:00-15:00 , Вс: -
Любенко Ольга Александровна
Любенко Ольга Александровна
Врач-стоматолог( терапевт, пародонтолог)
Стаж работы с 2006 года
Специализация
Стоматология общей практики
Время приёма
Пн: - , Вт: 15:00-21:00 , Ср: 9:00-15:00 , Чт: 15:00-21:00 , Пт: 9:00-15:00 , Сб: 9:00-15:00 , Вс: -
Ружинская Ольга Николаевна
Ружинская Ольга Николаевна
Врач-стоматолог (терапевт, хирург, пародонтолог)
Стаж работы с 2001 года
Специализация
Стоматология общей практики, стоматология хирургическая
Время приёма
Пн: - , Вт: 09:00-15:00 , Ср: 09:00-15:00 , Чт: 09:00-15:00 , Пт: - , Сб: - , Вс: -