Микропротезирование – это одно из главных достижений современной ортопедической стоматологии. При микропротезировании реставрируются зубы и зубной ряд с применением новейших керамических и стекловолоконных материалов. Такой способ реставрации помогает восстановить не только внешний вид, но и функциональность ваших зубов.

В клинике NSVS мы предлагаем вам следующие способы микропротезирования:

- С помощью керамических вкладок;

- С помощью виниров.

Виниры представляют собой тонкие пластины, крепящиеся на внешнюю поверхность зуба. Они улучшают форму и цвет зубов, скрывают потемнение эмали, сколы, скрывают нежелательные щели между зубами. Кроме того, виниры выполняют защитную функцию, предохраняя эмаль от физических и химических воздействий. Чаще всего используются для восстановления передних зубов.

Микропротезирование вкладками подразумевает применение специальных, изготавливаемых в зуботехнической лаборатории керамических пломб, которые фиксируются на зуб. Используются, когда зуб сильно поврежден, но ещё живой. Такой метод подходит для восстановления боковых зубов.

Технологически реставрационные работы делятся на прямые и непрямые.

Прямая реставрация (терапевтическая) подразумевает восстановление поврежденной части зуба непосредственно в  полости рта. Такая реставрация является авторской работой врача и требует от него высокой квалификации. Процедура выполняется в  одно  посещение.

Непрямая реставрация  (ортопедическая) осуществляется в два этапа, один из которых  выполняется в лаборатории. Время изготовления керамических конструкций (виниры, вкладки, коронки)  – несколько дней, в течение которых пациент носит временные эстетически полноценные заменители из пластмассы.

Только врач, исходя из общей клинической картины, может решить, какой вид  реставрации зубов предпочтительнее в конкретном случае.

стоимость
Актуальный прайс-лист вы можете найти по ссылке ниже


Полный прайс-лист
процедуру проводят

Врачи

Чебодаев Илья Владимирович
Чебодаев Илья Владимирович
Стоматолог-ортопед
Стаж работы с 2012 года
Специализация
Стоматология общей практики, стоматология ортопедическая
Время приёма
Пн: 9:00-15:00 , Вт: 15:00-19:00 , Ср: 9:00-15:00 , Чт: 15:00-19:00 , Пт: - , Сб: - , Вс: -
Элизбарян Овсеп Ервандович
Элизбарян Овсеп Ервандович
Врач-стоматолог (терапевт, ортопед, хирург)
Стаж работы c 2002 года
Специализация
Стоматология общей практики, стоматология ортопедическая, стоматология хирургическая
Время приёма
Пн: 9:00-15:00 , Вт: 9:00-15:00 , Ср: 9:00-15:00 , Чт: 13:00-21:00 , Пт: 15:00-21:00 , Сб: 9:00-15:00 , Вс: -