Герметизация фиссур

Герметизация фиссур применяется для защиты постоянных зубов от кариеса у детей. Только что прорезавшиеся зубы имеют очень тонкую эмаль, а потому намного быстрее, чем зубы взрослых людей поражаются кариесом. Самым уязвимым местом молодых постоянных зубов являются фиссуры – небольшие бороздки, которыми испещрена жевательная поверхность зуба.

Герметизация фиссур направлена на изолирование бороздок от соприкосновения с внешним пространством и, следовательно, на их защиту от размножения в них болезнетворных бактерий.

По мнению стоматологов, герметизация фиссур – это эффективное мероприятие, которое часто проводится, как один из методов профилактики кариеса.

Для начала, давайте разберемся, что такое герметизация зубов? Вспомнив анатомию, можно говорить о том, что после прорезывания зубов, и не важно, молочных или постоянных. Наши зубы претерпевают ряд различных и порой не самых благоприятных процессов, которые приводят к размягчению эмали, деминерализации зубов, а следственно, формируется отличный плацдарм для развития кариеса – на жевательных поверхностях зубов появляются бороздки, канавки – фиссуры. Некоторые врачи – дантисты отмечают, что у детей фиссуры появляются несколько чаще, чем у взрослых, т.е. молочные зубы более подвержены этому.

Герметизация молочных зубов и постоянных проводится в условиях стоматологической клиники, врачом – стоматологом. Материалы для герметизации фиссур используют следующие: фиссурные герметики, в состав которых входят вязкие композитные смолы. Такие материалы не боятся воды, отличаются высокой прочностью, отлично фиксируются и задерживаются в фиссурных отверстиях на зубах.

стоимость
Актуальный прайс-лист вы можете найти по ссылке ниже


Полный прайс-лист
процедуру проводят

Врачи