Зубные коронки и мостовидные протезы

Коронка – это часть зуба, которая выступает над деснами и которую мы видим в полости рта. Так же называется несъёмная ортопедическая конструкция, которая полностью восстанавливает анатомическую форму этой части зуба, максимально приближая её к естественному виду и функциональности. Основная задача врачей клиники NSVS заключается в том, чтобы выбрать такую технологию протезирования, которая не только восстановит и заменит недостающие зубы, но и поспособствует сохранению имеющихся зубов. Внешне искусственная коронка выглядит как колпачок, который надевается на зуб.

Существуют различные виды искусственных коронок. В нашей клинике применяются следующие виды коронок:

1) Металлокерамические

Металлокерамические зубные протезы используются в том случае, когда зуб сильно разрушен и восстановить его функции и обеспечить прочность может лишь жесткий, но в то же время легкий металлический литой каркас. Литой каркас максимально точно подгоняется к подготовленному зубу. После этого зубной техник, как скульптор, послойно повторяет все анатомические особенности и параметры зуба из специальной керамики.

2) Цельнокерамические

Данный метод представляет собой наиболее современные технологии стоматологической реставрации. Его суть заключается в воссоздании отсутствующей части зуба из керамического материала, который даёт возможность получить цвет, форму, прочность, блеск, износостойкость, как у настоящего зуба. Цельнокерамические коронки изготавливаются из прочной керамики, без использования металлического каркаса. Эта технология отлично решает эстетические проблемы передних и боковых зубов. Коронки из керамики отличаются легкостью, долговечностью, нетоксичностью и идеальной совместимостью с организмом

3) Прессованные керамические (E-max)

Прессованная безметалловая керамика E-max (Имакс, или цельная керамика), на сегодняший день является «золотым стандартом» при проведении эстетических стоматологических реставраций и безметаллового протезирования. Она представляет собой цельнокерамическую систему с каркасом из стеклокерамики или диоксида циркония. По эстетическим качествам, комфортности, прочности и долговечности металлокерамика однозначно уступает прессованной керамике. Единственное, в чём металлокерамика выигрывает, – это стоимость.

4)  Циркониевые 

Коронки и мостовидные протезы из диоксида циркония – самое надежное, но и самое дорогостоющее решение. Они долговечны, по эстетическим параметрам идентичны керамическим протезам. На сегодняшний день это самый современный материал, который используется в стоматологии. 

5) Протезы на имплантатах 

Протезы на имплантатах закрывают дефект зубного ряда и позволяют кости вновь оказаться под привычной нагрузкой, предотвращая разрушение костной ткани. На имплантатах изготавливаются одиночные коронки и мосты, они часто выполняют роль дополнительной опоры при наличии в протезе своих зубов или удерживать съемные протезы.

Однако встречаются случаи, когда по некоторым соображениям имплантацию зуба необходимо отложить или подобное протезирование занимает много времени. В таких случаях применяется клеевой мостовидный протез. Из высокотехнологичных материалов изготавливается «мост», который прочно приклеивается к соседним зубам и восстанавливает отсутствующий.

Мостовидный протез - имеет две точки опоры в виде двух соседних зубов, а между ними находится зубной протез. При жевании вся нагрузка распределяется на опорные зубы. Он состоит из нескольких элементов, составляющих единое целое: искусственных коронок на опорные зубы и искусственных зубов, замещающих отсутствующие зубы.

Наши врачи, исходя из общей клинической картины, помогут решить, какой вид протезирования предпочтительнее в вашем случае.

стоимость
Актуальный прайс-лист вы можете найти по ссылке ниже


Полный прайс-лист
процедуру проводят

Врачи

Чебодаев Илья Владимирович
Чебодаев Илья Владимирович
Стоматолог-ортопед
Стаж работы с 2012 года
Специализация
Стоматология общей практики, стоматология ортопедическая
Время приёма
Пн: 9:00-15:00 , Вт: 15:00-19:00 , Ср: 9:00-15:00 , Чт: 15:00-19:00 , Пт: - , Сб: - , Вс: -
Элизбарян Овсеп Ервандович
Элизбарян Овсеп Ервандович
Врач-стоматолог (терапевт, ортопед, хирург)
Стаж работы c 2002 года
Специализация
Стоматология общей практики, стоматология ортопедическая, стоматология хирургическая
Время приёма
Пн: 9:00-15:00 , Вт: 9:00-15:00 , Ср: 9:00-15:00 , Чт: 13:00-21:00 , Пт: 15:00-21:00 , Сб: 9:00-15:00 , Вс: -